В Октябрьском доме-интернате состоялось праздничное мероприятие под девизом «Вместе мы сможем больше»

Автор: | 12/08/2018

В рамках Декады инвалидов по старой доброй традиции ежегодно в начале декабря в доме-интернате проходит праздничное мероприятие с награждением тех, кто в течение года проявлял активную жизненную позицию, участвовал в общественной, культурной и спортивной жизни дома-интерната. Девиз «Вместе мы сможем больше» призван объединить всех: здоровых и инвалидов, тех, кто помогает, и тех, кто в этой помощи нуждается.
В этом году было выделено несколько номинаций:
• за активное участие в жизни дома-интерната;
• за активное участие в спортивно-оздоровительной деятельности;
• за активное участие в литературной деятельности;
• за активное участие в культурно-массовых мероприятиях;
• за активное участие в творческой деятельности.


С поздравительным словом в адрес проживающих выступил директор Октябрьского дома-интерната Николай Рындин: «Наше мероприятие — это своеобразное подведение итогов года, за который вы показали свои сильные стороны и творческие способности. Ваш недуг не сломил вас, вы только лучше видите свою заветную цель и динамично стремитесь к ней. Пусть здоровье будет крепким, а окружающий мир добрым и справедливым.» Нам очень приятно сознавать, что благодаря работе специалистов дома-интерната количество активных и творческих людей среди проживающих увеличивается с каждым годом, в том числе и благодаря нашим добровольным помощникам. Всего в этом году получили благодарности 74 получателя социальных услуг и 24 сотрудника организации.
Завершение праздничного мероприятия стало по настоящему ярким и запоминающимся. Хорошее настроение вместе с нами разделили волонтеры средней общеобразовательной школы № 6 с. Молочное, порадовав всех присутствующих замечательными творческими номерами. Только вперёд! Вместе мы сможем больше!!! 🤝🤝🤝