8 декабря в Вологде прошли областные соревнования по паралимпийским, сурдлимпийским и специальным олимпийским видам спорта, посвященные международной декаде инвалидов.

Автор: | 12/12/2018

Открылись соревнования с поднятия флага Российской Федерации и приветственного слова главного судьи соревнований Шаравиной Татьяны Алексеевны, которая познакомила с планом мероприятия и пожелала всем удачи.
Второй год подряд Октябрьский дом-интернат представляет танец на коляске от нашей пары Шишебарова Андрея и Шаровой Елены под музыкальную композицию «Мой ласковый и нежный зверь». Яркие движения и полная отдача – участники и гости не замечают инвалидную коляску, все смотрят на танец и ловят каждый его оттенок. Андрей не уступает в подвижности и выразительности своему партнеру, танцующему на ногах. Под громкие аплодисменты и крики «Браво» гости и участники соревнований провожали Андрея и Елену.


Студенты ВоГУ провели показательную разминку в начале спортивного мероприятия для создания у команд боевого настроя и получения положительного заряда.
Всего в этом году честь Октябрьского дома-интерната защищали 17 получателей социальных услуг. Были представлены следующие дисциплины:
🎯дартс,
💪🏻армспорт,
🏓настольный теннис,
🎴шашки,
📌шахматы,
⛳веселые старты
📌перетягивание каната.

Наши победители:
🥇Николаев Николай Васильевич – 1 место, Армспорт, весовая категория до 70 кг.
🥉Дементьев Алексей Николаевич – 3 место, Армспорт, весовая категория более 100 кг.
🥉Голикова Анна Владимировна – 3 место, Армспорт.

🥇Харитонова Лариса Георгиевна – 1 место, шахматы
🥉Прасканов Николай Валентинович – 3 место, шахматы.

🥇Мызникова Зоя Сергеевна – 1 место, шашки.
🥈Соколова Валентина Павловна – 2 место, шашки.
🥈Анисимов Геннадий Александрович – 2 место, шашки

🥉Третьякова Ирина Александровна – 3 место, дартс.


Итого в общем зачете — 9 медалей. Улучшены результаты по сравнению с прошлым годом.
✔Также значительно улучшил свои показатели в дартсе — Барашев Николай Алексеевич (в том году 86 очков, в этом — 332 очка).
Поздравляем победителей и гордимся ими!