В Октябрьском доме-интернате прошел областной шахматно-шашечный турнир

Автор: | 12/12/2018

11 декабря в Октябрьском доме-интернате состоялся областной шахматно-шашечный турнир для пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями здоровья, организованный ВРО ОО «Союз пенсионеров России» при поддержке АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
Турнир прошел в рамках реализации Вологодским региональным отделением Союза пенсионеров России социально значимого проекта «Формула здоровья» при поддержке Фонда Президентских грантов.
Открылся турнир с приветственного слова директора Октябрьского дома-интерната Николая Рындина и председателя Вологодского регионального отделения «Союз пенсионеров России» Сергея Теребова. Всем участникам пожелали хорошего настроения, удачи и победы.


В жеребьевке по швейцарской системе приняли участие 42 человека из АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов», АУ СО ВО «Сокольский дом-интернат для престарелых и инвалидов», АУ СО ВО «Череповецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов №1», ООО «Центр социальной адаптации» г.Грязовец, БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды и Вологодского района».
Каждый участник провел семь двадцатиминутных встреч, по результатам которых победителями стали:
— шахматы
1 место – Харитонова Лариса Георгиевна (Октябрьский дом-интернат);
2 место – Прасканов Николай Валентинович (Октябрьский дом-интернат);
3 место – Мастаров Сергей Владимирович (Октябрьский дом-интернат).

— шашки
1 место – Анисимов Геннадий Александрович (Октябрьский дом-интернат);
2 место – Чиркова Галина Александровна (КЦСОН);
3 место – Рябов Павел Иванович (Октябрьский дом-интернат).

Турнир проходил под наблюдением председателя общественной организации – Вологодская городская шахматная федерация Олега Геркулесова и тренера по шашкам Владислава Кошелькова.
За результатами игры можно было следить на официальной странице в VK, а также на турнирной таблице в зале, где соревновались участники.
Мероприятие такого масштаба в Октябрьском доме-интернате организуется второй год подряд. За звание лучшего соревновались как любители, так и профессионалы шахматного и шашечного дела.

Председатель ВРО ОО «Союз пенсионеров России» Сергей Теребов, вручая медали, дипломы и ценные призы победителям турнира, подарки участникам, поблагодарил всех за участие, пожелал активного долголетия, спортивного азарта и новых побед.