«Уроки мужества — 2019»

Автор: | 05/14/2019

7 мая в Октябрьском доме-интернате состоялся IV ежегодный конкурс «Уроки мужества-2019», посвященный 74-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 
Из года в год при поддержке Губернатора Вологодской области, Попечительского и Наблюдательного советов дома-интерната конкурс «Уроки мужества» становится все более популярным. А это значит, что в Вологодской области, где чтут и уважают традиции, конкурс стал своего рода ежегодным подведением итогов работы в направлении социального благополучия ветеранов войны, нашей общей данью уважения к тем годам, и главное, людям, подарившим нам мир и свободу.
Участие в конкурсе «Уроки мужества — 2019» снова объединило более ⃣⃣⃣человек: сотрудников дома-интерната, их детей и родственников, участников и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда, волонтеров из числа студентов и школьников, более ⃣⃣ организаций, выступающих в качестве волонтеров и индивидуальных авторов. 
Благодаря их совместным усилиям в Октябрьском доме-интернате в эти дни можно увидеть арт-объекты, посвящённые морякам-краснофлотцам и фронтовым творческим бригадам, услышать голос священной войны военных авторов и корреспондентов, который в решительные минуты помогал идти в бой!
На гала-концерте команды презентовали свои творческо-исследовательские проекты: «Краснофлотцы Победы», «Искусство фронту», «Голос священной войны».
По итогам гала-концерта команды получили следующие номинации.
Отделение милосердия №1 и №2 — «Лучшая презентация творческо-исследовательского проекта».
Отделения милосердия и геронтопсихиатрического отделения — «Лучшее художественное оформление отделений».
Общее и геронтологическое отделения — «Лучшее музыкальное выступление». 
Благодарим все команды за прекрасные и душевные выступления!
С праздником Великой Победы! Мира, добра и ясного неба!