ДЕКАДА ИНВАЛИДОВ 2019

Автор: | 12/19/2019

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов. По решению Организации Объединенных Наций с 1993 года этот день отмечается 3 декабря и посвящен людям с ограниченными возможностями здоровья, которые несмотря на сложности и преграды, доказали, что в силах преодолеть многое! Подлинное уважение вызывает их активная жизненная позиция, участие в жизни общества, умение проявить себя в творчестве, спорте и других сферах. Мы по-праву гордимся успехами наших проживающих и поэтому ежегодно в Октябрьском доме-интернате проходит чествование тех, кто занимает активную жизненную позицию!
Декаду инвалидов в #ОДИ35 открыл праздничный концерт «Я люблю тебя, жизнь!» С приветственным словом к проживающим обратился директор дома-интерната Николай Львович Рындин и вручил благодарности и памятные медали, изготовленные студентами Вологодского государственного университета института машиностроения, энергетики и транспорта, самым активным, трудолюбивым, творческим и спортивным получателям социальных услуг по итогам 2019 года.
Прекрасным подарком для зрителей стали творческие номера от студентов БПОУ ВО «Вологодский колледж сервиса» и Вологодского государственного университета.
#Октябрьский_дом_интернат#ДекадаИнвалидов#Международныйденьинвалида#Молочное#ОДИ35#ВО35