СИМВОЛ МУЖЕСТВА — СТАЛИНГРАД!

Автор: | 02/05/2020

Сталинградская битва стала одной из самых крупнейших сражений в Великой Отечественной войне. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, где проявили мужество и героизм, советские воины.
В Октябрьском доме-интернате оформлена книжная выставка «Символ мужества – Сталинград», на которой представлены книги, повествующие о событиях, которые происходили в полуразрушенном Сталинграде в 1942–1943 годах. Экспозиция выставки включает труды военных историков, посвящённые Сталинградской битве альбомы фронтовых фотографий, биографическую литературу и воспоминания участников битвы на Волге. Конечно, не обошлось и без художественных произведений известных писателей: Константина Симонова, Виктора Некрасова, Василия Королева и Юрия Бондарева.
В дни празднования Победы в Сталинградской битве мы еще раз преклоняем колени перед памятью тех, кто защитил мир от врага на поле брани. Высокий патриотизм, бескорыстие, вера в добро и справедливость – вот что двигало этими людьми! И поэтому они победили!