АРТ-ПРОСТРАНСТВО!

Автор: | 02/05/2020

В АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялось открытие выставки «Арт-пространство». Выставка организована совместно с БУК ВО «Центр народной культуры» в рамках проекта «Музей на дом», который в 2019 году вошел в число победителей конкурса «Активное поколение 2019», проводимого при финансовой поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко.
Экспонаты для необычной и яркой выставки изготовили воспитанники
МБУ ДО «Детская школа искусств «Арт-идея» г. Вологды, под грамотным и профессиональным руководством преподавателей — Л.Н. Коленецкой и Н.Н. Колосовой. Ежегодно учащиеся становятся победителями различных всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, также дети выезжают на пленэры, ездят в в различные институты и крупные музеи страны с целью повышения уровня мастерства , а также определяются с будущей творческой профессией, посещая художественные училища по всей России.
В рамках данной выставки представлена живопись акварелью на тему «Деревня», аппликации с овощами и фруктами, графика тушью и карандашами; скульптура, затрагивающая темы истории, народного творчества, семьи и дикой природы.
Особый интерес у проживающих дома-интерната вызвали различные скульптуры, основой для которой служит дерево и проволока. Художник выкручивает каркас из проволоки и облепливает его скульптурным пластилином, постепенно, слой за слоем, набирая массу и форму изделия. Через несколько часов пластилин застывает, что придает изделию прочность и довольно внушительный вес.
Познакомиться с работами могут все желающие получатели социальных услуг, сотрудники и гости Организации.
Выставка работает до 2 марта в первом корпусе дома-интерната по адресу : Молочное, ул. Парковая, д.3.