ОБУЧЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ПЕРСОНАЛА – ОСНОВА УСПЕШНОЙ РАБОТЫ КОЛЛЕКТИВА! ✅👍🏻

Автор: | 11/19/2020
📢 Специалисты #ОДИ35 принимают участие в III Всероссийском Форуме «Россия – территория заботы» (29 октября — 1 ноября 2020 года)

Форум посвящен обсуждению вопросов формирования в России среды для активного долголетия и ориентирован на специалистов в области медицины, социальной защиты, исследователей и общественных деятелей, заинтересованных в повышении качества жизни пожилых людей в России.

В программе предусмотрена работа секций, в четырех из них представители дома-интерната принимают непосредственное участие, а именно: «Здоровое старение и активное долголетие – цель и основа современной социальной политики государства в отношении пожилых людей», «Общественная солидарность и пожилые люди: уроки пандемии», «Система долговременного ухода: новые перспективы межведомственного взаимодействия» и «Работа во время пандемии: международный опыт» («Работа медицинской сестры в новой действительности»). ✅

В рамках Форума звучат выступления экспертов в области старшего возраста из России, Германии, Польши, Австрии, Израиля, Японии, Канады и США.

В этом году форум проходит в онлайн-формате, который позволяет привлечь к участию большее количество заинтересованных слушателей, что делает форум более доступным, а значит, повышает возможность реализации полученных на нем знаний и идей.

👉🏻 Граждане пожилого возраста составляют основную часть получателей социальных услуг, проживающих в доме-интернате. Продление активного долголетия людей старшего возраста – одна из задач, стоящих перед Организацией. Поэтому изучать опыт работы с пожилыми людьми в других регионах, расширять знания о возможных формах, технологиях работы с ними важно и необходимо. Благодаря этому в #ОДИ35 появляются новые направления работы, новые идеи, которые позволят сделать нашу работу лучше и интересней.

#ОДИ35 #Октябрьский_дом_интернат #самоизоляция #обучение_персонала #Россия_территория_заботы #ВО35 #Молочное