БЕЗОПАСНОСТЬ – ПРЕВЫШЕ ВСЕГО❗

Автор: | 02/19/2021

📢 Одним из приоритетных направлений в деятельности #ОДИ35 остаётся безопасность получателей социальных услуг и персонала Организации.

В период работы Организации в режиме «Повышенная готовность» ответственными сотрудниками усилен контроль за состоянием пожарной безопасности с целью профилактики возникновения возгораний. Для этого во всех жилых корпусах Организации в системе проводятся следующие профилактические мероприятия:
✅ ревизия первичных средств пожаротушения (огнетушителей) на предмет их технического состояния (эксплуатационной пригодности) и доступности;
✅ разъяснительная работа с получателями социальных услуг о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности;
✅ внеплановые инструктажи с персоналом Организации и теоретические занятия по действиям в случае возникновения пожара и эвакуации проживающих и персонала из зданий;
✅ проверка состояния приточной вентиляции в пожаробезопасной зоне;
✅ проверка эвакуационных путей, а также свободных подъездов к ним;
✅ проверка пожарного водоёма при участии представителя ПСЧ-6 по охране села Молочное;
✅ проверка функционирования системы АПС и СОУЭ, дополнительной системы оповещения о пожаре, программно-аппаратного комплекса системы мониторинга «ПАК Мониторинг» при участии представителя ООО «Служба Пожарного Мониторинга-35», обслуживающего Организацию.

Ведь самое главное для всех нас – жить в безопасности, в комфортных условиях дружной и сплоченной семьей! 🙌🏻

А еще, в это воскресенье, 7 февраля, был необычный праздник – День рождения огнетушителя 🧯– важного и нужного оборудования в тушении пожара!
А вы знали об этом? Ставьте ❤ и делитесь в комментариях!