БУДЬ В КУРСЕ 👍🏻

Автор: | 04/09/2021

📢 До 15 апреля продлен срок предоставления работ на областной конкурс «Пять советов, как позвонить на детский телефон доверия»

С 10 февраля Департамент социальной защиты населения Вологодской области реализует конкурс «Пять советов, как позвонить на детский телефон доверия», который приурочен к Международному дню детского телефона доверия. Целью мероприятия является повышение информированности о деятельности детского телефона доверия 8-800-2000-122, повышение доверия к службе экстренной психологической помощи.

«Наша задача достучаться до каждого юного вологжанина, объяснить, что любую ситуацию в жизни можно и нужно решать. И если сил рассказать кому-то о беде или переживаниях нет, то на помощь придет детский телефон доверия. Здесь всегда поддержат, выслушают и помогут найти выход их трудной ситуации», — рассказал начальник Департамента Александр Ершов.
В конкурсе могут принимать участие и взрослые, и дети в возрасте от 7 до 17 лет, как поодиночке, так и коллективами. На рассмотрение жюри представляются заявка на участие и конкурсные работы – буклеты, презентации, видеоролики, выполненные в соответствии с тематикой и требованиями Конкурса. Срок приема заявок продлен до 15 апреля 2021 года.

✅ Итоги Конкурса будут подведены в преддверии Международного дня детского телефона доверия, который отмечается 17 мая. Авторы лучших работ будут награждены дипломами победителей Конкурса и памятными подарками.

❗ Более подробно об условиях проведения Конкурса можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Справочно: Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122 функционирует на территории нашего региона с октября 2010 года в соответствии с соглашением, заключенным между Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва) и Правительством Вологодской области. Более 8 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Вологодской области в 2020 году.