ОБУЧЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ПЕРСОНАЛА – ОСНОВА УСПЕШНОЙ РАБОТЫ КОЛЛЕКТИВА! ✅👍🏻

Автор: | 04/25/2021

📢 22 и 23 апреля 2021 года работники #ОДИ35 приняли участие во II Съезде социальных работников Сибири под названием «Новое качество жизни: человек в центре внимания»

Съезд посвящен 30-летию социальной работы в России и прошёл в онлайн-формате. Цель съезда – обсуждение задач, стоящих перед социальными службами в рамках выполнения национального проекта «Демография». Как создать благоприятные условия для рождения и воспитания детей? Как повысить продолжительность и качество жизни пожилых людей? Какая роль отводится государственной социальной помощи на основе социального контракта в вопросе преодоления бедности? Как цифровая трансформация и взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями помогут социальным работникам в решении поставленных Президентом задач? Ответы на эти и другие вопросы помогли участникам съезда в ходе дискуссии сформировать модель для нового качества жизни человека.

Участниками съезда стали представители федеральных и региональных органов власти, руководители учреждений социального обслуживания населения, представители социально ориентированных некоммерческих организаций. И это не только десять регионов Сибирского регионального округа, эти и представители Москвы, Санкт-Петербурга, Калининградской, Мурманской областей, Республики Татарстан, Ставропольского края и др. уголков страны работали на десяти дискуссионных площадках съезда:
👉🏻 «Социальный заказ как эффективный инструмент развития конкуренции в социальной сфере»;
👉🏻 «Борьба с бедностью: социальное сопровождение семей с детьми с низким уровнем доходов в целях достижения ими уровня самообеспечения»;
👉🏻 «Ковид-19: роль социальных работников в борьбе с пандемией»;
👉🏻 «Финансовая и социальная поддержка семей при рождении детей»;
👉🏻 «Думая о пожилых – мы думаем о будущем»;
👉🏻 «Социальный контракт: сложности и успех»;
👉🏻 «Региональные сибирские модели ранней помощи на основе эффективного межведомственного взаимодействия»;
👉🏻 «Миссия женщин – основа сбережения нации»;
👉🏻 «Создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»;
👉🏻 «Цифровая трансформация социальной сферы».

Сотрудники #ОДИ35 (руководители социальной и медицинской частью Организации, заведующие отделениями) посетили много круглых столов, но темы заботы о пожилых людях и вопросы создания системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста для нас были приоритетными!

В завершении Съезда Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края сказала: «Социальная защита – сложная и требующая огромных душевных сил работа. Она не терпит черствых и равнодушных. Это не служба, которую несут из чувства долга, а служение, на которое идут по зову сердца. Единение социальных работников, поиск новых идей в решении стоящих перед соцзащитой задач вселяет уверенность в том, что при поддержке коллег отрасль социальной защиты населения справится со всеми вызовами времени». И мы, коллеги из Октябрьского дома-интерната, с этим полностью согласны!

ВЕДЬ ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ! ✅👍🏻