ОБУЧЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ПЕРСОНАЛА – ОСНОВА УСПЕШНОЙ РАБОТЫ КОЛЛЕКТИВА! ✅👍🏻

Автор: | 09/11/2021

📢 Ситуация пандемии затягивается, поэтому нам всем приходится перестраивать свою жизнь в новых условиях уже не временной изоляции, а постоянной угрозы новых и новых волн

С целью повышения профессиональных компетенций 3 сентября 2021 года представители #ОДИ35 приняли участие в работе открытого круглого стола по теме «Уроки пандемии: как не превратить помощь в жестокое обращение?». Мероприятие прошло в онлайн-формате с участием сотрудников министерств, курирующих стационарное направление, и руководителей стационарных учреждений, Благотворительного фонда «Старость в радость» и коалиции «Забота рядом». Фокус внимания – как жестокое отношение к пожилому человеку влияет на его качество жизни и почему так важно работать с ресурсным состоянием специалистов, чтобы не допустить подобное отношение и дома, и в учреждениях социального обслуживания.

Для совместного обсуждения накопившихся проблем и возможных шагов для их решения на круглом столе прошли выступления сотрудников фонда, с анализом сложившейся практики и предложениями по улучшению положения людей, живущих в домах-интернатах, а также обсуждения опыта регионов.

Сотрудники #ОДИ35 (заместитель директора по социальной работе Организации, заведующие отделениями, специалисты отделений) с интересом прослушали выступающих, получили много новой и интересной информации о работе с пожилыми людьми, а также обменялись мнениями по проблемным вопросам.

По мнению специалистов, тема заседания была очень актуальна, ведь ситуация пандемии затягивается, поэтому нам всем приходится перестраивать свою жизнь и работу в новых условиях уже не временной изоляции, а постоянной угрозы новых и новых волн. 👍🏻

PS: к посту прикреплено видео круглого стола для ознакомления 👇🏻