НАШИ РУКИ — НЕ ДЛЯ СКУКИ 🧶🖼

Автор: | 11/21/2021

📢 Рукоделие — необычайное состояние души, в котором человек становится выше самого себя обычного

Народное творчество в рукоделии всегда поражало людей, заставляя смотреть на мир другими, раскрытыми глазами. Оно создавало то, чего на самом деле не было в реальной жизни, но должно было быть… Оно побуждает всех тех, кто созерцает рукотворные чудеса, думать, радоваться, восхищаться, а порой и переживать, утирая невольную слезу, потому что настоящая жизнь невозможна и без этого… Не удивительно, что популярность рукоделия растёт день ото дня: появляются журналы и интернет издания, посвящённые уникальным направлениям хэнд мейда, проходят выставки и ярмарки.

Сотрудники и проживающие #ОДИ35 – творческие и очень увлечённые люди, настоящие мастера и мастерицы: им нравится вышивать, вязать, плести кружево, создавать украшения, шить мягкие игрушки, придумывать поделки из бумаги, ткани, природного материала, рисовать картины. 👏🏻 Ведь это так здорово – удобно расположившись в тёплой комнате, взять в руки привычные инструменты и, забыв обо всем на свете, с головой окунуться в своё любимое занятие.

Сегодня, в замечательный праздник, Всемирный день рукоделия, мы поздравляем всех, кто умеет создавать необычное из привычного, кто творит красоту своими руками, причём по-настоящему «золотыми», кто не сидит без дела, украшая наш мир! Это ваш день, рукодельники и рукодельницы! Пусть работа доставляет вам удовольствие! Дальнейших творческих успехов вам и вдохновения! 🌺

Справочно: выставки декоративно-прикладного творчества сотрудников и получателей социальных услуг дома-интерната, приуроченные к Декаде инвалидов, пройдут с 1 декабря по 12 декабря 2021 года во всех корпусах #ОДИ35.