МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!!!

Автор: | 12/26/2021

📢 Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН

В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на политической конференции была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.
Россия в числе первых стран подписала Конвенцию и ратифицировала ее Федеральным законом от 8 марта 2006 года.
Международный день борьбы с коррупцией 2021 года призван подчеркнуть права и обязанности каждого — включая государства, правительственных чиновников, государственных служащих, сотрудников правоохранительных органов, представителей СМИ, частного сектора, гражданского общества, научных кругов, общественности и молодежи – в борьбе с коррупцией. Проблема коррупции сегодня наиболее актуальна и самым негативным образом сказывается на государстве, обществе и её гражданах.

Сегодня в #ОДИ35 с информацией о противодействии коррупции выступил представитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области подполковник юстиции Эдуард Валерьевич Рыжов. В зале присутствовало около 40 человек персонала различных профессий из всех структурных подразделений Организации.
Эдуард Валерьевич озвучил важную, актуальную информацию по данной теме, привёл примеры и некоторые цифры статистики по проблеме противодействия коррупции, а также ответил на вопросы сотрудников Организации. Благодарим Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области за сотрудничество и правовое просвещение.