БУДЬ В КУРСЕ 👍🏻

Автор: | 12/26/2021

📢 Вологжан призывают пройти независимую оценку компетенций цифровой экономики

В условиях цифровой экономики достоверная оценка текущего уровня знаний, навыков и умений человека станет первым шагом на пути построения персональной траектории его профессионального развития.

С этой целью к 2024 году в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» создается система независимой оценки компетенций цифровой экономики. Она обеспечивает всех субъектов цифровой экономики достоверными и валидными данными о компетенциях и квалификации кадров в стране и позволит:
✅ гражданам планировать персональные траектории профессионального развития и обучения, проводить оценку уровня компетенций;
✅ работодателям привлекать квалифицированные кадры и сократить затраты на поиск и обучение трудовых ресурсов;
✅ образовательным организациям синхронизировать программы обучения в СПО и ВО с запросами рынка труда и повышать востребованность выпускников.

Как пройти независимую оценку в 2021 году?
Это может сделать любой желающий – бесплатно пройти комплексное тестирование по направлению «Цифровая грамотность» можно на цифровой платформе Университета 2035. (тест разработан РАЭК совместно с РЖД и Университетом 2035), ссылка на подключение – https://готовкцифре.рф/nok (нажать кнопку начать «тестирование» и зарегистрироваться на Портале leader-id).