«Была весна, была Победа»

Автор: | 04/02/2018

Торжественное мероприятие,

посвященное Дню Победы, почетными гостями которого стали ветераны Великой Отечественной войны, прошло 5 мая в актовом зале АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
Это мероприятие традиционно проходит в стенах дома-интерната накануне главного праздника страны — 9 Мая и является продолжением целого цикла тематических встреч, добровольческих акций и волонтерских проектов, реализуемых в организации в честь Дня Победы.
Открыл торжество директор Николай Львович Рындин, который в приветственном слове, обращенном к ветеранам и гостям мероприятия, отметил великую заслугу фронтовиков, ветеранов тыла и всех участников военных действий: «9 Мая — это один из самых важных праздников для нашей страны, это день радости за Великую Победу и день скорби по погибшим соотечественникам. Долг каждого современника чтить героическую славу и подвиги поколения победителей».
Крепкого здоровья, силы духа, долгих и светлых лет жизни, мира и благополучия пожелала ветеранам председатель попечительского совета Тамара Васильевна Замараева.
Студенты БПОУ ВО «Вологодский областной колледж искусств» и воспитанники БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» подарили ветеранам концертную программу «Была весна, была Победа», по завершению которой, в ходе праздничного чаепития с пирогами, ветераны получили памятные подарки от руководства дома-интерната.
Администрация АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» выражает огромную благодарность предпринимателю Иофину Игорю Зиновьевичу за предоставленные подарки ветеранам. Отдельное спасибо учащимся БПОУ ВО «Вологодский колледж сервиса» за содействие в организации чествования ветеранов.