День социального работника

Автор: | 04/02/2018

8 июня

в АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику — Дню социального работника.

В настоящее время в Октябрьском доме-интернате работает 210 человек, из них 129 уже отмечены различными почетные наградами. В этом году в торжественной обстановке за особые заслуги были награждены почетной грамотой и благодарственным письмом Главы города Вологды — 7 человек, почетной грамотой и благодарностью Департамента социальной защиты населения Вологодской области — 18 человек, почетной грамотой и благодарностью дома-интерната — 17 человек.

С поздравительным обращением к коллегам выступил директор организации Николай Рындин. Он отметил, что Октябрьский дом-интернат встречает свой профессиональный праздник с чувством гордости и ответственности.

«Каждый час, каждая минута и каждый наш день не проходит зря. Вы оказываете помощь ветеранам, гражданам пожилого возраста, людям с ограниченными возможностями здоровья, которым зачастую более всего необходимо простое человеческое общение и участие. Я очень рад, что благодаря вашей теплоте, доброму слову и реальной помощи люди, относящиеся к социально незащищенным категориям, не остаются один на один со своими проблемами. Но, безусловно достигнутые результаты это итог совместной работы всей организации. Хочется отметить, что 8 июня — День создания Попечительского совета Октябрьского дома-интерната. В 2017 году ему исполняется 4 года. Поздравляем и благодарим наших партнеров за неравнодушие и готовность помогать не ради получения дивидендов, а по велению сердца» — сказал Николай Рындин.

От имени Главы города Вологда Юрия Сапожникова и депутатов фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе коллектив Октябрьского дома-интерната с профессиональным праздником поздравил депутат, руководитель фракции Партии в Вологодской городской Думе Максим Зуев и вручил сотрудникам муниципальные награды Главы города.

Со словами благодарности ко всем сотрудникам организации обратилась и председатель Попечительского совета дома-интерната Тамара Васильевна Замараева.

«Вы являетесь обладателями одной из самых уникальных профессий в мире. Социальный работник – не просто профессия, это, скорее, образ жизни, состояние души. Здесь нет места черствости и равнодушию. Этот праздник — свидетельство признания и значимости вашей нелегкой работы, связанной с особой миссией — помочь нуждающимся» — сказала Тамара Васильевна.

На торжестве присутствовали гости — представители законодательной и исполнительной власти области, общественные деятели, руководители государственных организаций образования, социальной защиты, культуры, ветераны организации.

Официальная часть мероприятия сопровождалась словами благодарности и поздравлениями самих получателей социальных услуг, позитивными видеороликами из жизни организации. Торжественное собрание по случаю Дня социального работника завершилось красочным выступлением студии авторской песни «Доверие», а также вокальным номером студентов Вологодского колледжа сервиса.