Рабочий визит Елены Евгеньевны Сиротиной

Автор: | 04/02/2018

27 июня

Октябрьский дом-интернат с рабочим визитом посетила Елена Евгеньевна Сиротина – председатель Вологодской городской общественной организации инвалидов. Повесткой дня стала сдача в эксплуатацию девяти санитарно-гигиенических помещений на отделении милосердия, где были произведены реконструкция и техническое перевооружение в соответствии с требованиями принципов безбарьерной среды и доступности. Полностью проведён капитальный ремонт, умывальники и унитазы оборудованы соответствующими опорами и поручнями, крепление которых произведено с расчетом на динамическую нагрузку 120 кг. Установлены вентильные смесители, с целью автоматического регулирования нужной температуры воды, оборудованы душевые с учетом беспрепятственного заезда кресел-колясок.

По мнению Е.Е. Сиротиной, проделана большая работа. «Создание доступной и безбарьерной среды очень важный вопрос в масштабах жизни конкретного человека с ограниченными возможностями здоровья. Я рада, что первоочередной задачей Октябрьского дома-интерната стоит выявление и устранение препятствий, барьеров, продолжайте в том же направлении» — сказала Елена Евгеньевна.

«Целенаправленная работа по созданию безбарьерной среды ведется в Организации с 2012 года. В доме-интернате проживает почти 400 человек с ограниченными возможностями здоровья, из них более 100 человек инвалиды-колясочники, 19 с нарушениями слуха и зрения. Важно отметить, что маломобильными являются и пожилые граждане, и люди с временными ограничениями по состоянию здоровья, поэтому мероприятия по дальнейшему развитию условий безбарьерной среды находятся на особом контроле руководителя Организации Н. Л. Рындина и будут продолжены в плановом режиме в первоочередном порядке» — рассказала Ольга Николаевна Воеводина, заместитель директора по общим вопросам.