ОБУЧЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ПЕРСОНАЛА – ОСНОВА УСПЕШНОЙ РАБОТЫ КОЛЛЕКТИВА! ✅ 👍🏻

📢 В продолжение темы об обучающих мероприятиях для персонала #ОДИ35 по разным направлениям деятельности

Следующим обучающим мероприятием был онлайн-вебинар на тему «Формирование элементов самостоятельности у людей с ментальными нарушениями». Организатором серии вебинаров на данную тему выступили наши коллеги – АУ СО ВО «Вологодский дом социального обслуживания» при поддержке Департамента социальной защиты населения Вологодской области.

В обсуждении актуальных вопросов по тематике вебинара приняли участие более 50 человек – это сотрудники стационарных организаций социального обслуживания области, Департамента социальной защиты населения, представители БУ ВО «Областной центр психолого — педагогический медицинский и социальной помощи»; от #ОДИ35 – заместитель директора по социальной работе, заведующие отделениями и работники «социальной службы», осуществляющие работу с инвалидами, имеющими ментальные нарушения.

По отзывам, встреча стала взаимно полезной и плодотворной для всех участников, поскольку только сообща можно достичь результатов и добиться успехов в формировании социально-бытовых навыков и организации свободного времени инвалидов с ментальными нарушениями! 👍🏻