ДЕНЬ ПОБЕДЫ 🇷🇺

📢 Чем дальше уходит 1945 год, тем меньше с нами тех, кого мы называем солдатами Победы

Защитники Отечества — это особая категория людей, некоторым едва исполнялось 16,17 и 18 лет, а они уже были призваны в ряды Красной Армии. В Вологодской области одним из таких мальчишек, который рано ушёл на фронт — Клавдий Иванович Кондаков.

Клавдий Иванович проживает в нашем #ОДИ35 с 2013 года. Человек с непростой судьбой, прошедший Великую Отечественную войну. Ушёл на фронт в 18 лет: его в 1944 году призвали на Северный флот (матросом на сторожевой корабль), который активно содействовал приморскому флангу сухопутных войск на Белом и Баренцевом море. За боевые и трудовые заслуги Клавдий Иванович награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, юбилейными и памятными медалями. По окончании службы в 1951 году он вернулся домой, окончил курсы машинистов в городе Котлас Архангельской области, после чего до выхода на пенсию водил тепловозы и товарные составы.

В преддверии и сегодня, 9 мая Клавдию Ивановичу передали поздравления родные и близкие, представители Попечительского и Наблюдательного совета #ОДИ35, сотрудники и волонтёры ОАО «РЖД», а также поздравительные открытки от Президента России Владимира Владимировича Путина, Губернатора Вологодской области Олега Александровна Кувшинникова, начальника Департамента социальной защиты населения Вологодской области Александра Васильевича Ершова, Мэра города Вологды Сергея Александровича Воропанова.