МЫ ВМЕСТЕ

Автор: | 12/19/2019

На протяжении нескольких лет в АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» совместно с БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №2» реализуется социально-значимый проект «Мы вместе», целью которого является содействие духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и подростков через приобщение их к героическому прошлому и традициям старшего поколения вологжан-участников и ветеранов войны и труда.

В канун зимних торжеств, когда привычная повседневность уступает место сказке, в #ОДИ35 состоялся мастер-класс по изготовлению бумажных фонариков своими руками для получателей социальных услуг совместно с воспитанниками Вологодского центра помощи детям №2.
Сегодня у детей оказалось много любящих бабушек и дедушек! Такое общение детей и пожилых дает многое обоим поколениям. Пожилые не чувствуют себя одинокими, дети – получают внимание со стороны взрослых.
«Подобное взаимодействие позволяет людям пожилого возраста не только почувствовать себя нужными и востребованными, но и помогает им передать свой опыт подрастающему поколению. Благодаря таким встречам дети могут воспринять мудрость, знания и добродетели из рук людей, прошедших долгий, насыщенный профессиональный и жизненный путь», отметил директор Октябрьского дома-интерната Николай Рындин.
В результате мастер-класса у каждого получились яркие, оригинальные новогодние фонарики различных размеров и цветов, которые легко украсят помещение или лесную красавицу к новогодним праздникам.

#Октябрьский_дом_интернат#мастеркласс#новогодние_фонарики#Октябрьский#ОДИ35#Молочное