МАЛЕНЬКИЕ ГЕРОИ БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ!

Автор: | 03/25/2020

Выставка-инсталляция «Маленькие герои большой войны» открылась в библиотеке Октябрьского дома-интерната. «Дети и война — нет более ужасного сближения противоположных вещей на свете», — написал Александр Твардовский в одном из своих очерков. Дети и война – два несовместимых понятия. Война ломает и калечит судьбы детей, но дети жили и работали рядом с взрослыми, своим посильным трудом старались приблизить победу.
Представленные на выставке книги расскажут о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных юными героями-пионерами во имя Родины, о детях, оказавшихся в войну в пекле страданий и невзгод, героически выдержавших всё и одержавших победу наравне со взрослыми.
Выставка дополнена патефоном с граммофонной пластинкой на которой всё еще звучат такие песни военных лет как «Если завтра война» и «Тачанка», пионерским галстуком и керосиновой лампой, поэтому и пользуется особым интересом у получателей социальных услуг дома-интерната. А кто-то захотел вновь ощутить себя в роли пионера, примерив красный галстук.

#Октябрьский_дом_интернат#Выставка#инсталляция#Салют_Победа#Великая_Победа#май#Победа#ВО35#ОДИ35#Молочное