ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Автор: | 11/08/2019

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения!

Сегодня в Октябрьском доме-интернате состоялся праздничный концерт, приуроченный к Дню Народного Единства. Песнями, стихами о Родине и танцами проживающих радовали наши совсем ещё юные,но уже очень талантливые друзья из детского сада № 60 «Родничок» и студенты Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии имени Н. В. Верещагина. В Академии обучаются студенты различных народностей нашей страны и даже граждане соседних республик. Это ли не свидетельство единства? В знак доброй дружбы между нашими народами слова признательности и уважения высказал студент 4 курса Фирдавс Суфиев.
От имени директора Октябрьского дома-интерната Николая Львовича Рындина слова и наилучшие пожелания в адрес получателей социальных услуг и гостей выразила заместитель директора по общим вопросам Ольга Николаевна Воеводина. От имени Попечительского совета дома-интерната всех присутствующих поздравил начальник управления по воспитательной работе ФГБОУ ВО «Вологодская ГМХА им.Н.В.Верещагина» Егор Викторович Тарасенков.

Сегодня зал был полон и светлые улыбки не сходили с лиц зрителей. Сегодня мы еще раз вспомнили славные дела героев нашей Родины, услышали святые для нас песни военных лет и снова ощутили — мы действительно сильны и едины, и так будет всегда!