ТРИ РАТНЫХ ПОЛЯ РОССИИ!

Автор: | 02/21/2020

В Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся брей-ринг «Три ратных поля России» среди проживающих дома-интерната и учеников МОУ «СОШ №6 им.Героя Советского Союза Пименова И.И.».
Поля ратной славы России — поле Куликово, поле Бородинское, поле Прохоровское. Они не похожи одно на другое. У каждого из них свой образ, свои герои, своя историческая значимость. Но их объединяет мужество нашей Отчизны, непоколебимость русского народа!
Брейн-ринг проходил в формате командной игры, где каждому предлагалось подтвердить свои знания, а заодно проявить эрудицию, в вопросах российской истории.
Несмотря на столь разный возраст команд, все участники игры показали себя знатоками истории нашей страны и с большим азартом отвечали на вопросы, касающиеся трёх знаменательных сражений — Куликовской битвы, Бородинской битвы и сражения под Прохоровкой.
Результаты встречи удивили всех — три команды набрали одинаковое количество баллов, а четвертая команда всего лишь на несколько баллов оказалась впереди.
Прекрасным дополнением игры стала песня в исполнении школьников и стих в исполнении получателя социальных услуг дома-интерната.
Мы поздравляем всех участников и победителей викторины и желаем дальнейших успехов и удивительных открытий!

#Октябрьский_дом_интернат#брей_ринг#три_ратных_поля_России#связь_поколений#Молочное#ОДИ35#ВО35