🌹 С ЮБИЛЕЙНЫМ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! 🌹

Автор: | 04/25/2021

Сегодня, 24 апреля, свой 90-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный деятель культуры, замечательная актриса, известный общественный работник – Нина Васильевна Бахтенко, получатель социальных услуг #ОДИ35! 🎁🎉

Нина Васильевна – коренная вологжанка. В 1946 году, сразу после школы, Нина Васильевна пришла в студию, созданную при театре «Теремок», которую тогда возглавлял Ананий Васильевич Бадаев, ученик великого К.С. Станиславского. Более 300 ролей было сыграно Ниной Васильевной за годы работы в театре, как в детских, так и во взрослых постановках – и в любой роли она имела настоящий успех благодаря своему таланту, профессионализму и трудолюбию! Со временем Нина Васильевна стала ведущей актрисой театра, а для своих коллег – другом и наставником. Затем она трудилась в городском Совете ветеранов Дома актёра и никогда не оставалась равнодушной к жизни родного театра, внеся большой вклад в работу вологодских кукольников. В 2011 году о Нине Васильевне в СМИ была опубликована статья «Королева кукольной страны», посвящённая её заслугам и высоким человеческим качествам, но никакие годы не страшны этой великой женщине! Связав однажды свою судьбу с творчеством, она осталась с ним навсегда!

В наш дом-интернат Нина Васильевна поступила в феврале 2018 года. Здесь она, по-прежнему, полна оптимизма, таланта и неиссякаемой энергии! Она продолжает активно жить каждый день, участвуя в различных мероприятиях и занятиях по интересам, даря при этом окружающим её людям своё обаяние и доброту!

Директор и сотрудники #ОДИ35 от всего сердца поздравляют Нину Васильевну с юбилейным днём рождения! 💐🎊

Мы искренне желаем ей оставаться такой же – любящей жизнь, улыбчивой, открытой, с бодрым настроением! Крепкого-прекрепкого здоровья и долгих лет жизни Вам, Нина Васильевна, душевной теплоты и счастья, хороших новостей и щедрых объятий близких людей, добрых праздников жизни и оптимизма! Пусть ничто не огорчает Вас, а любые события приносят только радость и тепло в Вашу жизнь! ❤💥

🌺 Также сегодня Нине Васильевне передали поздравления родные и близкие, Марина Васильевна Денисова, депутат Законодательного Собрания Вологодской области, коллектив Вологодского областного театра кукол «Теремок». Поздравительные открытки от Президента России В.В. Путина, Законодательного Собрания области, Мэра города Вологды и театра кукол, а также красивые цветы и подарки были вручены имениннице заведующим отделением дома-интерната с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни!