ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ФЕСТИВАЛЯ «САЛЮТ, ПОБЕДА!»

Автор: | 04/18/2018

В ВОЛОГДЕ СОСТОЯЛСЯ ПЯТЫЙ ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ФЕСТИВАЛЯ «САЛЮТ, ПОБЕДА!»

В Вологде с 16 марта по 26 апреля проходит городской фестиваль творчества «Салют, Победа!», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Фестиваль организован Городским Советом ветеранов и МУК «Городской Дворец культуры» г. Вологды и направлен на выявление и поддержку творческого потенциала исполнителей, сохранение и пропаганду лучшего музыкального наследия военных песен советских и современных авторов и композиторов, обмен опытом творческих коллективов.
13 апреля в отборочном туре участниками фестиваля стали получатели социальных услуг Кантонов В.И. и Тихомиров Ю.Н. совместно с сотрудниками Октябрьского дома-интерната Ивановой А.Г., Беляевым Г.В., Логиновой Т.А., Шаровой Е.В. В репертуаре прозвучали песни военных и послевоенных лет — «Майский вальс», «Катюша», «Москва – звонят колокола», «Ты помни». Один из номеров сопровождался танцем на коляске между получателем социальных услуг Кантоновым В.И. и инструктором-методистом по ЛФК Шаровой Е.В. Все номера будут оцениваться за соответствие произведений теме фестиваля, высокохудожественный уровень исполнения, сценическую культуру, артистизм, эмоциональность.
Жюри, сформированное из числа ведущих специалистов, деятелей культуры и искусства, а также из числа представителей Городского Совета ветеранов и членов культурно-массовой комиссии, отберет лучшие вокальные номера и 26 апреля в 12:00 в Городском Дворце культуры состоится гала-концерт, где участники конкурса будут награждены дипломами и призами.
Наша делегация достойно представила Октябрьский дом-интернат на фестивале, в очередной раз доказав, что творческий потенциал наших проживающих и сотрудников очень высок и мастерство растет год от года.
Мы ждем результатов и надеемся на победу!