📢 На днях проживающие Октябрьского дома-интерната стали участниками зажигательного, душевного, праздничного онлайн-концерта
Интерактивный концерт с участием народного ансамбля «Кумушки» и его солистки Елены Лаврушиной, коллективов пансионатов и домов-интернатов для пожилых людей нашей страны прошел в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Бабушка. Онлайн». Музыкальный коллектив из подмосковного села Ершово в Одинцовском районе покорил потрясающими голосами, великолепным репертуаром и душевным отношением к почтенной публике. Более 500 подопечных из 25 регионов с удовольствием пели и танцевали под песни от «Кумушек» в честь Дня защитника Отечества и проживающие #ОДИ35 не исключение! 👍🏻 Безусловно, народные мотивы откликаются в сердцах пожилых людей: «Из далека долго», «Как за Доном, за рекой», «Идет солдат по городу», «Ты гуляй, гуляй, мой конь» – эти песни наши ветераны пели в голос все вместе с улыбкой на устах!
Мы искренне благодарим за такую возможность участия Общероссийский народный фронт и Благотворительный фонд «Долголетие», федерального оператора проекта #бабушкаОнлайн – огромное вам спасибо и до новых встреч! ❤
Справочно: Проект ОНФ «Бабушка. Онлайн», стартовавший в марте 2020 года, направлен на поддержание социальной активности и выстраивание коммуникаций с представителями пожилого возраста во время карантинных мероприятий. За этот период уже проведено 22 встречи со звездами, артистами кино, певцами, которые в онлайн-формате общаются с пожилыми людьми. Октябрьский дом-интернат к проекту присоединился в феврале 2021 года, став активным его участником в связи с интересом проживающих видеть и общаться с очень интересными людьми через большие расстояния.

