Получатели социальных услуг Октябрьского дома-интерната приняли участие в Инклюзивном фестивале настольных игр

Автор: | 12/18/2018

15 декабря в Физкультурно-спортивном центре Вологды прошёл II Инклюзивный фестиваль настольных и настольных спортивных игр «Играем вместе».
Целью проведения соревнований является помощь в социализации и интеграции людей с инвалидностью, в том числе детей-инвалидов, в общество посредством организации для данных категорий игротеки. Фестиваль – это Art-площадка для всех целеустремленных и креативных людей.
Организатором мероприятия выступила Вологодская городская организация общероссийской организации «Всероссийское общество инвалидов» при поддержке Администрации города Вологды.
В рамках соревнований участники сначала могли изучить настольные и настольные спортивные игры, а потом в них сыграть на результат.
На фестивале были представлены следующие виды игр:
джаккало, тейбл-эластик, кульбутто, матрёшка, боулинг,бокс-хоккей, корнхолл, катамино дуо, новус, квиксо, кварто, звонго, стена,скоростные колпачки, нарды.


Получатели социальных услуг Октябрьского дома-интерната впервые участвовали в данных видах настольных игр. По результатам сыгранных игр, победителями стали:
🥇1 место — Лукачев Андрей Анатольевич – игра «Скоростные колпачки».
🥇1 место — Воробьев Антон Васильевич – игра «Стена».
🥇1 место — Солодов Николай Сергеевич – игра «Боулинг».
Всего приняли участие 15 проживающих.
Победителям были вручены дипломы, кубки и настольные игры. Все участники соревнований получили благодарности.
На фестивале не только познакомились с новинками настольных и настольных спортивных игр, но и активно, увлекательно и познавательно провели время. Спасибо организатором за возможность принять участие в таком мероприятии.